Евгений Ловчев: «Арсенал» в матче со «Спартаком» был никакой

449

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев призвал московский «Спартак» не обольщаться крупной победой в 1-м туре чемпионата России над тульским «Арсеналом» (4:0).

«Во втором тайме „Арсенал“ развалился. Тут надо понять, что именно произошло. Можно сказать, что его развалил „Спартак“, а можно считать, что уровень гостей не соответствовал премьер-лигу.

Если красно-белые будут думать: „Как же здорово мы сыграли!“, в следующей встрече могут обжечься. Не было „здорово“, это Тула после третьего гола бросила вёсла.

Во втором тайме „Спартак“ с помощью держания мяча заставил соперника много бегать и добивал его. Получился крупный счёт.

Почему у меня так много критики? Соперник красно-белых был никакой. Даже пять защитников не обеспечили спокойствие у своих ворот. В первом тайме вполне могло стать 2:2. В самом начале матча у Тулы было несколько моментов, во втором тайме Артем Ребров совершенно непонятно понесся из ворот, но не добрался до мяча. Ошибки были и если „Арсенал“ за них не наказал, то другие команды это сделают», — приводит его слова «Советский спорт».