Дмитрий Аленичев: Уровень мастерства разный, но я желаю «Арсеналу» успеха

298

Главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что быстрый гол в матче 1-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (4:0) негативно сказался на игре его подопечных.

«Мы планировали забить быстрый гол в течение 15-20 минут. Но после того как Джано отправил первый мяч в ворота „Арсенала“, между линиями пропала компактность. Из-за этого начали давать пространство сопернику, что создало неприятные моменты у наших ворот», — цитирует его «Чемпионат».

«Второй тайм ребята уже доигрывали. Наверное, думали о предстоящей игре в четверг. „Спартак“ играл не очень дисциплинированно. Этим соперник пользовался, поэтому иногда могло возникать ощущение, что мы играли вторым номером. Но это не так. Счёт получился таким, потому что уровень соперничества и мастерства у обеих команд разный. Но я желаю „Арсеналу“ успеха», — сказал Аленичев.

Наставник «Спартака» добавил, что ситуация вокруг матча против команды, с которой он работал, давила на него.

«Психологически было нелегко. Я играл против команды, которая дала многое мне, и наоборот. Весь ажиотаж вокруг матча несколько давил на меня, но я с этим справился», — констатировал Аленичев.