Виктор Булатов вывел московское «Торпедо» в лидеры зоны «Центр»

539

Состоялись матчи 2-го тура зоны «Центр» второго дивизиона.

Липецкий «Металлург» сыграл вничью с «Рязанью» — 2:2. У хозяев отличились Андрей Титов (74) и Андрей Ширяев (88), у гостей дубль оформил Никита Жданкин (72, 78).

Московское «Торпедо», которое тренирует экс-наставник московского «Торпедо» Виктор Булатов, победило подольский «Витязь» — 2:1. У автозаводцев дважды забил Азамат Гонежуков (71, 81), у подольчан гол на счету Андрея Часовских (47).

Пензенский «Зенит» сыграл вничью с «Орлом» — 0:0. В основе хозяев вышли экс-арсенальцы Евгений Алфёров и Александр Закарлюка, заменённый на 67-й минуте. У орловчан 90 минут отыграл Михаил Рыжов.

Раменский «Сатурн» поделил очки с курским «Авангардом» — 1:1. Оба гола забили куряне: Алексей Форопонов (11) в свои ворота, Роман Минаев (74) в чужие.

Белгородский «Энергомаш» благодаря мячу Сергея Тонких (67) одолел брянское «Динамо» — 1:0.

«Калуга» выиграла у московского «Чертаново» — 2:0. Голы на счету Павла Гурова (30) и Ивана Шпакова (36). Венёвец Александр Крючков отыграл 90 минут в составе хозяев.

Набрав 6 очков, «Торпедо» единолично возглавило таблицу. По 4 очка у курян и орловчан. «Арсенал-2», пропустивший тур, с 1 очком занимает 10-е место.