Гол Павла Сергеева помог «Текстильщику» выйти в 1/64 финала Кубка России

542

Состоялись матчи 1/128 финала Кубка России.

Ивановский «Текстильщик» выиграл у костромского «Спартака» — 3:1. Второй гол в ворота гостей забил отыгравший второй тайм экс-арсеналец Павел Сергеев (64), на 80-й он получил жёлтую карточку. Алексей Базанов провёл первый тайм, Александр Чибиров — полный матч. В основе «Спартака» вышел экс-доновец Михаил Соловей, заменённый на 72-й минуте.

Белгородский «Энергомаш» одолел «Ротор-Волгоград» — 2:2, пен. 2:1. У хозяев отличились Александр Агеев (63, 116), у гостей — Виктор Гараев (52) и Алексей Жданов (99).

Брянское «Динамо» благодаря голам Сергея Синяева (40) и Дмитрия Авраменко (46) победило курский «Авангард» — 2:0.

Липецкий «Металлург» оказался сильнее нововоронежского «Атома» — 3:2. У сталеваров забили Андрей Овчинников (24), Николай Иванников (30) и Олег Кожемякин (73), у атомщиков — Дмитрий Сапельников (6) и Антон Сушков (43).

«Армавир» уступил «Биологу-Новокубанску» — 0:1. У гостей весь матч отыграл экс-новомосковец Олег Шмойлов.

Остальные результаты: «Машук-КМВ» (Пятигорск) — «Ангушт» (Назрань) — 2:0, КамАЗ (Набережные Челны) — «Динамо» (Киров) — 1:0, «Чайка» (Песчанокопское) — «Черноморец» (Новороссийск) — 0:1, СКА (Ростов-на-Дону) — «Динамо» (Ставрополь) — 2:2, пен. 5:4, «Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Волга» (Ульяновск) — 0:1.