Команда ТГПУ стартовала с победы на «Кубке Невы» по мини-футболу

244

В спорткомплексе «Приморец» в Санкт-Петербурге стартовал VI международный турнир «Кубок Невы» по мини-футболу среди команд вузов, сообщает АМФР.

«Кубок Невы» разыгрывается с 2006 года, когда в Новом Петергофе на старт соревнований вышли команды вузов Санкт-Петербурга и Вологды, а также Сбербанка России. Первым обладателем приза стали футболисты СПбГУ.

В рамках состязаний пройдут мужской и женский турниры. Среди представительниц прекрасного пола трофей оспорят 5 команд из Москвы, Пскова, Гатчины (Ленинградская область), Мюнстера (Германия) и Бейрута (Ливан).

В мужском турнире участвуют 7 команд: Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого, Московского государственного университета природообустройства, Государственного института экономики, финансов, права и технологий (Гатчина), Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета, Военного института физкультуры (Санкт-Петербург), а также Американского университета наук и технологии (Бейрут). Все российские команды — участники турниров «Мини-футбол — в вузы» и «Золотая лига».

Вместе с туляками в группе «А» на предварительном турнире выступают команды ВИФК, СПбГЛТУ и МГУП. По две лучших команды сыграют в полуфинале.

В заявку ТГПУ вошли вратари Александр Лейкин и Дмитрий Протченко, полевые игроки Алексей Макорин, Павел Белянин, Иван Исаков, Роман Панин, Виталий Овсянников, Станислав Акилов, Артём Колянов и Илья Ермолаев. Тренирует «педагогов» Дмитрий Шароваров.

В дебютном поединке туляки выиграли у футболистов Военного института физкультуры — 1:0. Гол забил Роман Панин.