Дмитрия Аленичева не устроил результат матча против «Госуниверситета-Русичей»

286

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью после матча с орловским «Госуниверситетом-Русичами» (0:0) заявил, что его не устраивает результат встречи.

«Результат меня не устраивает. Он не устраивает болельщиков, не устраивает футболистов. По игре ожидал ещё большего, но сыграли в принципе для первой игры неплохо. Хотя имели достаточно голевых моментов. Как обычно, наша проблема — реализация. То, что было в товарищеских матчах на предсезонной подготовке, к сожалению, случилось и сегодня», — сказал он.

Аленичев признал, что выполнение 11-метровых — слабая сторона его подопечных. Напомним, что в поединке с орловчанами не реализовал пенальти Дмитрий Парфёнов.

«Мы уже пять пенальти бьём — и пять пенальти не забиваем. Я уже не знаю, что делать. Наверное, следующий раз будет бить Филимонов. Кто будет бить пенальти, как правило, не решается до матча, говорю футболистам уже в игре», — добавил он.

Наставник «Арсенала» не считает, что на игру повлиял ажиотаж и пиар, которые сопровождали подготовку к первой домашней игре.