Каррера может сменить Аленичева на посту главного тренера «Спартака»

495

Новый тренер московского «Спартака», итальянец Массимо Каррера рассматривается руководством клуба как возможный преемник Дмитрия Аленичева на посту главного тренера.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник в «Спартаке», Каррера может сменить Аленичева, если красно-белые будут неудачно выступать по ходу сезона.

«Руководство красно-белых в лице владельца и основного акционера команды Леонида Федуна рассчитывает, что итальянский специалист в перспективе может претендовать на пост главного тренера. Было важно, чтобы Каррерра приступил к работе со „Спартаком“ уже сейчас, во время тренировочных сборов, и принял участие в подготовке команды к новому сезону. За это время специалист должен полностью погрузиться в рабочую атмосферу, изучить характеристики игроков и т. д. Большая часть руководителей „Спартака“, в число которых входил и Леонид Федун, была против того, чтобы Аленичев оставался в должности главного тренера команды на следующий сезон. Итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными, несмотря на попадание команды в Лигу Европы. Однако ряд влиятельных людей, к мнению которых прислушиваются в „Спартаке“, поддержали Аленичева. Во многом именно благодаря этому специалист сохранил свой пост. Однако теперь к его работе будет приковано повышенное внимание», — пишет издание.