Сергей Павлов: Думаю, в матче с «Краснодаром» трясучки будет меньше

370

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что в контрольном матче против московского ЦСКА (1:3) нашёл в игре канониров как положительные, так и отрицательные черты.

«С такими клубами, как ЦСКА, нельзя делать такие грубые ошибки. Два мяча, которые мы пропустили, это как раз их следствие, причем ситуация к этому не вынуждала. Эти моменты — играющие. У ребят было волнение, скованность, как мне показалось. Чтобы это прошло — нужно просто поиграть на таком уровне. Отмечу, что имелось много позитивных моментов и для взятия ворот, и в комбинационных действиях. Была неплохая динамика. Не все футболисты сыграли в свою силу, некоторые вышли на поле с повреждениями. Например, Бурмистров, которому вчера даже делали укол. Но многие ребята играли в свою силу, и я ими доволен. Мы получили информацию и теперь постараемся убрать ошибки. Такие команды, как ЦСКА, подобных ошибок не прощают», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Павлов добавил, что не экспериментировал в поединке с ЦСКА.

«Экспериментов и не было. Все играют на своих позициях. Просто менялась группа игроков, чтобы ребята почувствовали игровую практику против лидера чемпионата. Вот это было важно. Думаю, в следующем матче трясучки будет меньше», — отметил тренер.

«Сразу было сделано пять замен, и в течение пяти минут ребята просто не разобрались. Так бывает. Хотя я требовал, чтобы сразу была целостная команда. Обычно замены делают постепенно, но мне хотело посмотреть на этом уровне целую группу игроков, что я и сделал. Может, это было в ущерб сегодняшнему результату, но в пользу следующего», — добавил Павлов.