Осипов и Малоян не спасли «Мордовию» от проигрыша «Спартаку-2» и другие результаты 2-го тура ФНЛ

619

Состоялись матчи 2-го тура ФНЛ.

Красноярский «Енисей» сыграл вничью с московским «Динамо» — 0:0. У гостей экс-арсеналец Александр Зотов отыграл весь матч, туляк Николай Обольский остался в запасе.

Московский «Спартак-2» победил саранскую «Мордовию» — 2:0. Голы на счету Артёма Федчука (54) и Егора Рудковского (75). Алексинец Владислав Пантелеев вышел в основе спартаковцев и был заменён на 83-й минуте. У гостей экс-арсеналец Евгений Осипов отыграл 90 минут, Артур Малоян вышел на 78-й, Игорь Кот и Павел Деобальд остались в запасе.

Краснодарская «Кубань» сыграла вничью с владивостокским «Лучом-Энергией» — 1:1. У южан отличился Владимир Ильин (71), у дальневосточников — Антон Пискунов (87). У «тигров» в основе вышел экс-новомосковец Вадим Минич, заменённый на 82-й минуте. Арендованный у тульского «Арсенала» Максим Машнёв появился на 77-й минуте.

Воронежский «Факел» благодаря голу Михаила Бирюкова (3) победил нальчикский «Спартак» — 1:0.

Новосибирская «Сибирь» уступила «Тосно» — 0:1. Мяч на счету Антона Заболотного (34 пен.). Экс-арсеналец Максим Вотинов отыграл весь матч в составе хозяев. У гостей Младен Кашчелан сыграл 90 минут, Александр Кутьин вышел на 90-й минуте, Сергей Сухарев остался в запасе.

Астраханский «Волгарь» победил саратовский «Сокол» — 2:1. Все голы забили хозяева: на 15-й минуте свои ворота поразил Александр Радченко, саратовцам забили Алексей Сутормин (17) и Алексей Скворцов (57). Экс-арсеналец Артём Дудолев вышел в составе «Сокола» на 70-й минуте.

Ярославский «Шинник» уступил петербургскому «Зениту-2» — 1:2. На гол Михаила Земскова (31) зенитовцы ответили мячами Константина Зырянова (67) и Алексея Гасилина (88). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов остался в запасе хозяев.

Калининградская «Балтика» благодаря голу Романа Славнова (46) одолела «Тюмень» — 1:0. Новомосковец Игорь Телков остался в запасе гостей.

Нижнекамский «Нефтехимик» сыграл вничью со «СКА-Хабаровском» — 0:0. Ворота хозяев защищал экс-оружейник Александр Самохвалов.

«Химки» поделили очки с «Тамбовом» — 0:0. Ефремовец Денис Поярков вышел в составе тамбовчан на 67-й минуте.

По 6 очков набрали «Факел» и «Балтика», у 7 команд — по 4 очка.