Защита Сергея Горбачёва будет добиваться его выдачи России

323

Переводчица адвоката туляка Сергея Горбачёва, осуждённого во Франции за участие в драках во время чемпионата Европы, рассказала, что защита будет требовать его экстрадиции в Россию.

«Мы были у Сергея буквально пару дней назад. У нас было совещание с тремя адвокатами. Принято решение поставить вопрос об экстрадиции российских заключенных. Хотя если их депортируют в Россию, им могут увеличить срок невозврата во Францию. Обжалование апелляции, которую подали ранее, будет в сентябре-октябре, а по поводу рассмотрения экстрадиции — нет точных сроков», — сказала она в интервью «Слободе».

Переводчица добавила, что Горбачёв и другие российские болельщики содержатся в сносных условиях.

«У заключенных россиян всё неплохо. Их недавно перевели в другой сектор — там находятся те, кто ждёт апелляцию на обжалование. Здесь опасности меньше. Раньше они были с преступниками арабского происхождения. Всё, что нужно, у них есть. Они посещают различные секции, в частности спортивную. Кроме того, Сергей попросил общение с православным священником. Мы его посещаем с адвокатом, приносим, что ему нужно. На данный момент у Сергея всё хорошо», — отметила она.