Вадим Евсеев: Не люблю смотреть, как играет «Барселона»

342

Защитник тульского «Арсенала» Вадим Евсеев не ожидал, что полуфинал Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Челси» закончится победой англичан.

«Я ожидал, что „Челси“ даст бой, но будет играть на своей половине, а „Барселона“ будет атаковать. В принципе так всё и получилось. Но не зря было сказано, что благодаря удалению Терри команда сплотилась, и вдесятером они сыграли лучше, чем в полном составе. Во втором тайме „Барселона“ не смогла реализовать пенальти, а англичане потрясающе сыграли в обороне. Были превосходны Дрогба, Рамирес и Калу, хоть и играли не на своих позициях. Они были лучшими в той игре», — отметил он, отвечая на вопросы читателей Чемпионат.Com.

Евсеев считает, что несмотря на поражения «Барселона» не утратит статус фаворита в матчах с любыми соперниками.

«С профессиональной точки зрения „Барселона“ мне нравится, но как болельщик я её не люблю смотреть. „Барса“ играет на одной половине поля, и в итоге теряется весь смысл футбола. Мне всегда нравился Моуринью, и в последней игре с „Барселоной“ он показал своё мастерство, поставил „Реалу“ хорошую игру», — добавил он.

Евсеев видит в игре «Барселоны» современные тенденции развития футбола.

«Современный футбол характерен тем, что надо принимать решения намного быстрее, чем раньше. Этим обусловлена быстрота в футболе. Надо заранее просчитывать свои действия на несколько передач вперёд ещё до того, как ты принял мяч. Так и действует „Барселона“. Мы не можем бежать быстрее, чем это делали 20 лет назад — этот показатель, конечно, можно усилить благодаря каким-то препаратам, но изменения эти измеряются в долях секунды. Это незаметно», — подытожил Евсеев.