В Туле презентовали женскую любительскую сборную по футболу «Арсеналочка»

587

12 июля в Туле прошла презентация женской любительской сборной по футболу «Арсеналочка».

На мероприятии представили состав команды и игровую форму «Арсеналочки». Девушки будут играть в официальных цветах канониров — красно-жёлтых футболках и шортах.

Также была организована презентация трёх любительских команд. В составе коллектива «Diamond» будут выступать представительницы стилисты, визажисты и фотографы, в «Тула Stars» — актрисы и телеведущие, в «Fox Girls» — танцовщицы, в «TulaMusicStyle» — певицы.

Мероприятие в качестве приглашённых гостей посетили представители городской администрации, депутаты и представители клуба «Арсенал».

Напомним, в начале июня в конференц-зале центрального стадиона «Арсенал» было презентовано тульское отделение любительской женской футбольной лиги «Пантеон» — так называемой «лиги людей творческих профессий», как отмечал её президент Дмитрий Аширов.

Лига пропагандирует отказ от наркотиков, здоровый образ жизни, привлекая к этому медийных женщин. Отделения лиги уже действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Ростове-на-Дону. В Туле планируется начать розыгрыш лиги, в которой будут участвовать 6 команд, с сентября.

За каждой командой планируется закрепить геронтологический центр или детдом, который они будут курировать, занимаясь реализацией социально-благотворительных программ.

Arsenalochka_cafe

Arsenalochka_flag