Вадим Евсеев: Всегда болел за «Спартак», но годы в «Локомотиве» забыть невозможно

302

Защитник тульского «Арсенала» Вадим Евсеев заявил, что не может забыть годы, проведённые в московском «Локомотиве».

«„Локомотив“ оставил и оставляет очень приятное впечатление. Я не могу его забыть, несмотря ни на что. С этой командой мы вместе поднимались и поднялись. Я переживаю и за „Локомотив“, и за „Спартак“. Всегда болел за „Спартак“, но годы, проведённые в „Локомотиве“, забыть невозможно. Мне там очень нравилось, и я не хотел уходить оттуда, но так сложились обстоятельства. Надо сказать, что в данный момент я хотел бы работать именно там», — отметил он, отвечая на вопросы читателей Чемпионат.Com.

По словам Евсеева, в «Локомотиве» в годы его выступления сложилась очень хорошая атмосфера.

«Прежде всего команда запомнилась добротой и сплочённостью игроков и руководства клуба. Мы были едины, и у нас решались все вопросы, в том числе житейские. Когда я пришёл в этот клуб, то оказался на новом уровне общения. Тогда у нас была одна дружная семья. Ходили после каждой игры в ресторан — как с жёнами, так и без семьи. Все обязательно приходили, пусть даже на пару минут», — рассказал он.

Евсеев добавил, что доволен своей игровой карьерой.

«Удачных периодов было много. Сразу могу сказать, что моя мечта осуществилась. С детства болел за „Спартак“, мечтал играть в этой команде и в ней играл. Это был мой первый счастливый период. Потом я перешёл в „Локомотив“, где добился тех высот, которых нынешняя команда достичь не может. Приятно, что дважды стал чемпионом, выигрывал Кубок, часто был в призёрах. В сборной провёл очень короткий период, но тоже довольно полезный», — считает футболист.

Евсеев рассказал, что регулярно посещает матчи «Локомотива».

«Хожу регулярно. Но на прошлый матч „Локомотива“ не смог прийти из-за того, что меня пригласили на матч „Спартака“ и „Анжи“ в качестве ветерана. Оказывается, в 36 лет я уже ветеран „Спартака“», — улыбнулся он.

Евсеев не спешит делать выводов из работы тренерского штаба железнодорожников.

«Трудно говорить, правильную ли тактику выбирает тренер. Сейчас я хожу на футбол как болельщик. Может, и нет самой яркой игры, но видно, что тренер и руководство хотят видеть результат. Пока не получается, на сегодняшний день это даётся очень тяжело, хотя руководители хотят, чтобы „Локомотив“ был на тех вершинах, что и прежде. Что делать? Давайте дождёмся окончания чемпионата и тогда решим, удалось ли добиться цели», — отметил футболист.