Василий Рожнов: Не так просто найти в России талантливых ребят 1997-98 годов рождения

469

Тульский «Арсенал-м» проводит масштабный просмотр новичков в ходе первого домашнего сбора, сообщил главный тренер команды Василий Рожнов.

«Мы начали подготовку 1 июля. В основном ребята работают над игровыми схемами и упражнениями. Они нам помогают просматривать новых футболистов. Каждый день к нам на сборы прибывают новые игроки. Кто-то остаётся, кто-то нам не подходит. Так просмотрели уже около 50 человек. Наша главная задача — определиться с игроками, которые поедут в Крым на следующий сбор. К нему нужно быть готовым уже на 90 процентов», — сказал он в интервью «Слободе».

Рожнов считает, что состав команды сформирован пока только наполовину.

«Местных ребят 1996—1997 годов рождения мы знаем, а вот с остальными знакомимся впервые. Их нужно подтягивать. Плюс рассчитываем, что найдём усиление. У нас нет ни одного центрального защитника на данный момент. Есть крайние, а центральных — нет. Вообще каждая линия ещё нуждается в игроках хорошего уровня», — отметил тренер.

Рожнов сообщил, что задача «Арсенала-м» — готовить игроков для главной команды.

«Мы будем стараться подготовить смену для главной команды. Впереди сложный сезон. Каждая игра будет тяжёлой, но наша цель — подготовить ребят к этому. Постараемся прибавлять от игры к игре. Не так просто найти в России талантливых ребят 1997—1998 годов рождения. Именно на этот возраст мы и делаем упор», — сказал тренер.