Евгений Ловчев: Нужно сократить число легионеров и снизить зарплату игрокам до 23 лет

403

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев выступил за ужесточение лимита на легионеров и одновременную договорённость о снижении зарплат молодым игрокам в чемпионате России.

«Я за то, чтобы приняли два непопулярных решения. Во-первых, нужно сократить число легионеров. Когда приезжают Диарра, Халк, Гарай, у них, безусловно, необходимо учиться. Но для того, чтобы наши мальчишки у них учились, у этих ребят должен быть шанс в команду попасть. Во-вторых, клубы должны обсудить вопрос о снижении зарплаты игрокам младше 23 лет. Но руководители между собой должны договориться. Я когда-то говорил об этом, мне потом написали, что в стране нет такого закона. А я говорю о клубах, не о законе. А то руководители жалуются, что молодые игроки и их агенты просят большие деньги», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

«Возможно, при соблюдении этих двух условий мы увидим соперничество российских футболистов между собой. А так чемпионат продолжает оставаться на том же самом уровне, что с Халком, что без него. Все будут гоняться за условным Кокориным, вместо того чтобы дать шанс проявить себя какому-нибудь молодому парню», — добавил Ловчев.