Никита Бурмистров: «Спартак» всегда нацелен на атаку, в этом смысле с ним приятно играть

333

Нападающий тульского «Арсенала» Никита Бурмистров рад тому, что смог забить в контрольном матче против московского «Спартака» (2:1).

«Рад, что отличился в новой команде. Но не будем забывать, что в Тарасовке проходила контрольная игра. Считаю, что надо стремиться побеждать даже в спаррингах. Но самое главное — забивать в официальных матчах и приносить очки „Арсеналу“», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Бурмистров добавил, что по ходу карьеры часто менял игровые позиции.

«Где только не играл в своей карьере (улыбается). Если говорить об амплуа нападающего, приходилось играть и на фланге, и в центре, и в роли второго нападающего. Против „Спартака“ больше действовал в оттяжке. Что касается смещений на левый фланг, мне так комфортнее: под левую ногу часто убираю мяч», — отметил форвард.

Бурмистров сказал, что ему был приятен атакующий стиль красно-белых.

«„Спартак“ всегда нацелен на атаку, в этом смысле с ними приятно играть. Нам было сложновато в первой половине первого тайма, потом мы выровняли игру, забили. Были ещё подходы, которые необходимо воплощать в голы», — отметил он.

По мнению форварда, «Арсенал» исправит ошибки, выявленные в матче со «Спартаком».

«Впереди ещё много работы. Этот спарринг показал, насколько важно не допускать ошибки при стандартных положениях. Уверен, что голевые моменты у нас будут. А вообще мы ведь совсем недавно собрались, тренеры на сборах всё подскажут и объяснят», — заключил он.