Валерий Рейнгольд: «Спартак» берёт непонятных игроков — как был в помойке, так там и останется

572

Ветеран московского «Спартака» Валерий Рейнгольд считает, что экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев должен требовать от руководства красно-белых приобретения нужных ему футболистов.

«Аленичев молодой тренер, работал в тульском „Арсенале“, рвался в „Спартак“. Так какой результат? Годик дали ему, теперь ещё один. Если он завалит „Спартак“, то выгонят. Раз нужен результат, то ты, господин Аленичев, иди к Федуну и скажи: „Мне нужен тот, тот, тот. Потому что я отвечаю за команду, а ты с меня будешь спрашивать“. Вот я о чем говорю! А когда берут непонятных игроков, которые копейки не стоят... Зачем? Поэтому всё на одном уровне. Вот в „Зените“ подкупят парочку классных футболистов, и снова будут в лидерах. А „Спартак“ как был в помойке, так в помойке и останется. Будет играть эпизодами», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

«Я уже много раз говорил: не иди по стопам Карпина. Иди сам, проси, раз тебе доверили. А они с Титовым пришли, думают, все вдруг забегают — там не получится. Искать надо. А так — конечно, я поддерживаю Аленичева. Не нужен иностранец, пускай он тренирует команду. Но нужно тоже самое и требовать, откровенно говоря, отстаивать свои интересы», — заключил Рейнгольд.