Фёдор Щербаченко: Один клуб настойчиво хочет заключить контракт с Луценко — буду рад, если это произойдёт

525

Бывший главный тренер саранской «Мордовии» Фёдор Щербаченко надеется, что новобранец тульского «Арсенала» Руслан Мухаметшин сможет заиграть в составе канониров.

«Удивлен ли я тем, что игроки моей бывшей команды — „Мордовии“ — разбегаются после вылета команды из премьер-лиги. Нет, это было ожидаемо. Они квалифицированные исполнители. Понимал, что Мухаметшин, Дудиев, Власов и другие будут востребованы. Рад за Руслана, которого в 34 года позвала Тула. Надеюсь, он там будет играть», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Щербаченко добавил, что у нападающего «Мордовии» Евгения Луценко есть предложения от клубов из нижней части таблицы премьер-лиги. При этом, по его мнению, форвард способен играть в ведущих командах России.

«По моему мнению, это наш российский Варди. Человек в 28 лет раскрылся в клубе, которым руководил Юрий Сёмин, был лидером команды. В минувшем сезоне забил 10 мячей, отдал пять передач за команду, которая в итоге вылетела. Прогресс налицо. Насколько я знаю, ЦСКА, „Краснодар“, „Рубин“ рассматривали его, но не взяли. А сейчас у него есть приглашения от всех команд нижней восьмерки РФПЛ. Мне трудно понять, почему его — игрока с российским паспортом — не зовут ведущие клубы», — сказал он.

«Знаю, что сейчас один из клубов настойчиво хочет заключить с ним контракт. Буду рад, если это произойдёт», — добавил Щербаченко.

Ранее сообщалось, что в переходе Луценко заинтересованы «Арсенал», «Оренбург» и московское «Динамо».