Приговор французского суда директору фан-клуба «Арсенала» обжалуют

417

Приговор Марсельского трибунала, осудившего директора фан-клуба тульского «Арсенала» Сергея Горбачёва к тюремному заключению на 1,5 года за участие в драке с английскими фанатами, будет оспорен.

«Главное было — найти адвокатов во Франции. Слава Богу, мы быстро нашли этих людей, которые будут помогать Сергею», — сказал сотрудник тульского «Арсенала» по работе с болельщиками Михаил Максимов в интервью ТСН.

«Возможно, понадобятся какие-то бумаги, которые мы должны будем доставить в российское консульство и им напрямую туда. Они сказали, что в любом случае будут подавать апелляцию — она по французским законам подаётся в течение 10 дней», — добавил он.

Максимов считает решение суда необоснованным.

«Сергей уже неоднократно бывал на чемпионатах Европы, посещал чемпионаты мира, вроде как в Европе и так жил и вроде ни в каких беспорядках замечен не был. Как говорят сейчас адвокаты, это дело шито белыми нитками. Надо ещё отметить, что судебное решение принималось без адвокатов. Будем добиваться, чтобы их депортировали сюда, на родину», — подчеркнул лидер тульских фанатов.