Виктор Папаев: Чертовски обидно, что «Барселона» не прошла в финал Лиги чемпионов из-за глупости составителей календаря

264

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев возложил вину за вылет «Барселоны» из Лиги чемпионов на составителей календаря чемпионата Испании.

«Составители календаря чемпионата Испании просто уничтожили „Барселону“. Вы представляете, какие матчи пришлось провести каталонцам за короткий цикл — среда, суббота, вторник. Шесть дней, и это игры с „Челси“ и „Реалом“, решающие матчи сезона. Испанцы просто остались без сил, мне чертовски обидно, когда такая атакующая команда не проходит дальше по глупости организаторов.

Вы же видели, в каком состоянии была „Барселона“ в последней игре с „Челси“. Фабрегас был совершенно не готов к встрече. Да еще и у команды скамейка не обладает должной глубиной состава.

У „Реала“ ситуация была легче. У них было три дня отдыха до матча с „Барселоной“ и столько же до игры с „Баварией“. Хотя даже этого времени не хватило им для полноценного отдыха, и вторую половину встречи с „Баварией“ мадридцы выглядели уставшими», — цитирует Папаева «Советский спорт».