Владимир Соловьёв: Калитвинцев — махровый русофоб, укропатриот

553

Телеведущий Владимир Соловьёв жёстко раскритиковал руководство московского «Динамо» за назначение главным тренером Юрия Калитвинцева.

«Калитвинцева назначили, человека, который работал выдающимся клубным тренером: в „Волге“ работал, вылетел в первый дивизион, набрав всего пару очков за 15 матчей. Да, работал в сборной Украины, это им помогло. Единственный реальный успех — в молодёжке украинской, с сумасшедшим составом. Добился, вышел, но это, извините, — сборная, а на клубном уровне единственная попытка в „Волге“ — крайне неудачная. Это бы ещё ничего. Знаешь, что он за человек? Махровый такой русофоб, укропатриот. Он недавно ещё говорил, что никогда не будет в России работать, он проводил тренировки на украинском языке, так как русские футболисты все равно понимают, а ему противно говорить на русском. Ладно бы это было в украинской сборной, в Закарпатье, но это было, когда он с „Волгой“ работал», — сказал он в эфире радиостанции «Вести FM».

В открытых источниках в Интернете нет ни одного заявления Калитвинцева, в котором он уничижительно высказывается о русских и России.