В финале Лиги чемпионов «Челси» сыграет с «Баварией»

294

Мюнхенская «Бавария» вышла в финал Лиги чемпионов, в ответном полуфинальном матче сломив сопротивление мадридского «Реала» — 1:2, пен. 3:1. В первом матче сильнее оказались немцы — 2:1.

Уже на 6-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной. На 14-й минуте португалец, приняв передачу вразрез от Месута Озила, прошёл вперёд и переиграл Мануэля Нойера. На 27-й минуте Арьен Роббен с 11-метрового, назначенного за снос Марио Гомеса, отквитал один мяч.

В основное и дополнительное время мячей больше не было забито. Мадридцы открыли серию пенальти двумя промахами — удары Роналду и Кака парировал Нойер, а Давид Алаба и Марио Гомес были точны. Но затем двумя сейвами отличился Икер Касильяс, отбивший удары Тони Крооса и Филиппа Лама, тогда как Хаби Алонсо сократил отставание «сливочных». Но Серхио Рамос бьёт выше ворот, и Бастиан Швайнштайерг забивает победный гол.

19 мая в финале, который пройдёт в Мюнхене на «Альянц-Арене», «Бавария» сыграет лондонским «Челси».