Сергей Коровушкин провёл полный матч против «Алании»

228

«Нижний Новгород», за который выступает бывший нападающий тульского «Арсенала» Сергей Коровушкин, в 10-м туре второго этапа ФНЛ в группе «А» (турнир за 1-8-е места) уступил во Владикавказе «Алании» — 0:1.

Единственный гол на 79-й минуте забил Дмитрий Грачёв. Коровушкин вышел в основе и провёл матч полностью.

Ярославский «Шинник», чьи цвета защищают экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов, дома выиграл у екатеринбургского «Урала» — 2:1. В составе ярославцев голы на счету Максима Бурченко и Александра Сухова, у гостей отличился с пенальти Спартак Гогниев. Катынсус провёл матч полностью, Низамутдинов вышел в основе и на 73-й минуте был заменён Дмитрием Мичковым.

Воспользовавшись осечкой саранской «Мордовии» в поединке с новосибирской «Сибирью» (0:2), на 1-е место с 92 очками вышла «Алания». У «Мордовии» на 1 очко меньше, у «Нижнего Новгорода» — на 2. «Шинник» с 81 очком занимает 4-ю строчку.

В 11-м туре 29 апреля нижегородцы примут «Мордовию», а ярославцы сыграют во Владикавказе.