Виктор Папаев: Судьба Карпина и Слуцкого уже предрешена

257

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев заявил, что шансы московских «Спартака» и ЦСКА в субботнем матче 41-го тура чемпионата России равны.

«Интересно, как дальше команды будут выходить из того положения, в котором они находятся. Рук опускать нельзя, нужно продолжать играть и преодолевать тот отрицательный фон, который сложился у „Спартака“ после матча с «Анжи», а у ЦСКА уже продолжается много матчей. Думаю, игра получится интригующей и интересной, потому что таковы отношения между командами независимо от занимаемых мест. Игроки будут заряжены на все 100 процентов. Лучшее лекарство — это победа, это доказано неоднократно, тем более такое дерби. Нужно найти внутренние резервы, как физические, так и мотивационные. Это уже головоломка для главных тренеров. В начале этого года, когда ЦСКА обыграл „Спартак“, клубу удалось это сделать по инерции после матчей с „Реалом“. Команда выглядела неплохо, но это была ранняя стадия, когда у армейцев был запал, которого хватило на „Спартак“, тем более красно-белые хороший раздражитель для любого соперника. Фаворита назвать не берусь, уж очень удивил „Спартак“, выдавший столь неожиданный результат в предыдущем туре. И это с учетом, что в составе „Анжи“ не было ряда ключевых игроков, потеря которых казалась очень существенной. Так что шансы у команд в предстоящем матче 50 на 50. Игра покажет», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Папаев добавил, что судья тренеров Валерия Карпина и Леонида Слуцкого уже предрешена независимо от результата.

«После этой игры могут быть лишь решения на эмоциях, а так мне кажется, что работа в этом направлении уже ведётся. И не думаю, что эта игра сильно повлияет на дальнейшую судьбу Карпина. Во всяком случае, и Карпин и Леонид Слуцкий должны доработать до окончания сезона, а дальше пусть руководители решают их судьбу», — отметил он.