Сергей Павлов: Честно говоря, в концовке чемпионата болел за «Спартак»

380

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов считает, что выступление московского «Спартака» под руководством экс-наставника канониров Дмитрия Аленичева получилось неоднозначным.

«„Спартак“ вообще удивляет своими решениями. Какими-то — со знаком „плюс“, какими-то – со знаком „минус“. В этом клубе я и сам работал, мы все росли на его футболе, и тогда все спорили: современно играет „Спартак“, несовременно? Потом выяснилось, что „Барселона“ играет в такой же футбол, и это очень современно, просто у нее ряд исполнителей повыше наших... Первый спартаковский год Аленичева, наверное, неоднозначный. Были и хорошие игры, и провальные. Другое дело, что „Спартак“, как и „Зенит“, ставит перед собой высокие задачи, хочет бороться за титулы, которых он не брал уже очень давно. Последний Кубок, помню, мы с Романцевым завоевывали...» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Да, спартаковцы неплохо провели концовку чемпионата и зацепились за пятое место. Я, честно говоря, за них болел, хотел, чтобы они выстрелили. Правда, поражение в Уфе смазало финиш, поскольку победа там стала бы заделом на будущее», — добавил Павлов.