Сергей Павлов: Игрокам «Арсенала» предстоит конкуренция с новичками

456

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что ему потребовалось зарядить команду на результат, после того как он её возглавил.

«Когда я пришёл в „Арсенал“, до старта второй половины чемпионата оставалось 10 дней, а до окончания заявочной кампании — всего полтора дня. За это время успели заявить пятерых ребят, встряхнули команду, убедили футболистов, что они способны решить задачу по возвращению в РФПЛ. Сам по себе коллектив был вполне крепким, но несколько неорганизованный. Я раньше видел туляков в деле и ловил себя на мысли, что они способны на большее. Не хватало заряженности на результат. Тогда я привёл в пример „Ростов“. „Вы знаете всех футболистов, — сказал я ребятам. — Среди них нет звёзд, но они борются за Лигу чемпионов. Чем вы хуже? Так что давайте работать, работать и ещё раз работать. Тогда успех придёт“. И футболисты мне поверили. Очень многое зависело от первой встречи, в которой дома обыграли „Шинник“. Победа в ней придала уверенность. И уже в Астрахани, хоть там и сыграли вничью, я почувствовал: нам по силам вернуться», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Павлов добавил, что игроки, которые есть в «Арсенале», могу реализовать свой потенциал в премьер-лиге.

«В премьер-лиге прежде всего дадим возможность реализовать себя тем, кто добыл клубу путёвку наверх. Но им предстоит конкуренция с новичками, которые придут в команду. И каждому придётся доказывать своё право на место в составе. Мы чётко определили позиции, которые требуют усиления. Есть и те, кто может ещё поднять свой игровой потолок. Так что революции не будет», — заключил он.