Дмитрий Хлестов: Спросите лучше с игроков «Спартака», чем с Карпина

366

Защитник тульского «Арсенала» Дмитрий Хлестов высказался в поддержку главного тренера московского «Спартака» Валерия Карпина.

«Не хотелось бы, чтобы Карпин уходил. Знаете, труд тренера — самый неблагодарный труд. Наверное, поэтому я и не хочу становиться тренером. Если вдруг команда сбавляет обороты, все почему-то в один голос начинают обвинять наставника команды. А вы спросите лучше с игроков. Футболисты сами должны более ответственно относиться к своим обязанностям. К тому же команде требуется усиление. Кроме того, мы не знаем, что будет, если на место Карпина придет другой тренер», — сказал он в интервью Rusfootball.Info.

Говоря о перспективах Олега Романцева на посту наставника красно-белых, Хлестов отметил, что ему требуется больше русскоязычных игроков.

«Романцев — замечательный специалист, это мне хорошо известно. Только вот ему требуется побольше русскоязычных игроков — тогда всё будет супер. У иностранцев, что ни говори, всё-таки несколько другой менталитет. Робсон — классный парень, с ним проблем не было. Но вот когда появились остальные, всё пошло под откос», — рассказал Хлестов.