«Крылья Советов» взыщут с Дмитрия Агеева 13 миллионов рублей

601

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск самарских «Крыльев Советов» о взыскании 13 миллионов рублей с бывшего агента, советника президента тульского «Арсенала» Дмитрия Агеева.

При этом параллельный иск Агеева суд отклонил.

Тяжбу в декабре 2015 года инициировал Агеев, подав иск к «Крыльям Советов» о взыскании 9,9 миллиона рублей в качестве долга по агентскому договору 2013 года, в рамках которого он брал на себя обязательства продлить контракт с полузащитником Ибрагимом Цаллаговым.

Продление прошло успешно, клуб перечислил Агееву около 20 миллионов рублей и отказался выплачивать оставшуюся часть. После рассмотрения дел в Палате по разрешению споров РФС ему удалось взыскать ещё часть средств, но после повторного обращения Палата иск Агеева оставила без рассмотрения. После этого он был вынужден обратиться в Арбитражный суд Самарской области.

В свою очередь, «Крылья Советов» подали встречный иск к Агееву о незаконном обогащении в размере 13 миллионов рублей, так как сделка, по мнению клуба, прошла в нарушение законодательства о закупках.