Сергей Павлов: Зимой у игроков «Арсенала» не было веры в себя

447

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов заявил, что выйти в премьер-лигу канонирам помогли психологические перемены и удачная зимняя селекция.

«Я знал многих футболистов, которые играют здесь, и многие матчи видел до того, потому что наблюдаешь и за высшей лигой, и за ФНЛ. Я видел, кого хотели взять, кого-то я успел взять. У нас всё чётко попало в цель: раз-раз-раз — и вся эта пятёрочка заиграла. Понимали, что главное — это психология: надо поменять психологию ребят и нацелить их на результат. Несмотря на то, что отставание в 6 очков ощутимое, сказал: давайте не обращать внимание на соперника, а заниматься своими делами — от тура к туру», -сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Павлов добавил, что первый матч с ярославским «Шинником» (4:1) был важен для психологии команды.

«Первая игра очень важная была, потому что надо было поверить в себя, и матч с „Шинником“ был злой, но хороший. Вторая игра в Астрахани показала, что мы одни из лучших здесь и просто всё надо было правильно вести», — сказал тренер.

Павлов добавил, что зимой из-за финансовых проблем игроки «Арсенала» были лишены мотивации.

«Проведение сборов, проведение (Кубка ФНЛ), уход ведущих футболистов — всё это в совокупности привело к тому, что игроки опустили руки: мол, бороться не будем, в лучшем случае стыки. Веры в себя не было», — отметил он.