Пресс-секретарь ВОБ: Визиты Березуцкого и Паршивлюка на фанатские трибуны — пример единения клуба и болельщиков

329

Пресс-секретарь Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Иван Кузнецов заявил, что визиты спартаковца Сергея Паршивлюка и армейца Василия Березуцкого на фанатские трибуны — пример единения клуба и болельщиков.

«Это и есть действующая пропаганда футбола и привлечение людей на трибуны, а также катализатор отношения к своим болельщикам. Пока некоторые известные клубы ведут бесполезную борьбу со своими суппортерами, делая из них демонов, другие представители клубов успешно и с уважением доказывают, что фанатская культура не несёт в себе негатива, который ей приписывают. Вася Березуцкий, как и матчем ранее футболист (да ещё и капитан!) „Спартака“ Сергей Паршивлюк просто пришли на сектор к фанатью и выступали там в роли капо. Получив заряд положительной энергии и ещё большую симпатию людей с трибун. Это и есть пример единения клуба и болельщиков. Не говоря уже о рекламе чемпионата по футболу», — приводит его слова Onedivision.Ru.

По мнению Кузнецова, в последнее время движение фанатов подвергается большому давлению со стороны СМИ и ряда экспертов.

«В числе любимых лозунгов таких некомпетентных специалистов есть такой: „я не пойду на футбол с семьёй из-за фанатов“, поскольку они несут в себе угрозу. Однако и Василий и Сергей чувствовали себя среди болельщиков очень комфортно, их окружала только дружелюбная среда», — подчеркнул глава пресс-службы ВОБ.