Квинси Промес: Мы должны разделять радость Аленичева из-за возвращения «Арсенала» в премьер-лигу

436

Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес заявил, что с пониманием относится к поступку главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева, который отпраздновал с тульским «Арсеналом» возвращение в премьер-лигу.

«Мы должны понимать: Аленичев работал в Туле не один год, он выводил ее в премьер-лигу и с ним же команда вылетала. Аленичев за это в ответе, так что мы должны разделять его радость оттого, что „Арсенал“ снова вернулся в РФПЛ», — сказал он в интервью «Матч ТВ».

Промес добавил, что, возможно, Аленичеву стоило делать это более осторожно.

«Аленичев вправе праздновать, но, вероятно, фанаты были не очень рады это видеть. Возможно, отмечать стоило более приватно, и шарф надевать не надо было, но я полностью понимаю, почему Аленичев это сделал. Понимаю и фанатов, но Аленичев заслужил немного симпатии. Он тоже человек и он счастлив, что „Арсенал“ вернулся, и в тот конкретный момент я бы поступил так же, как Аленичев. Если бы „Твенте“ что-то выиграл, я был бы счастлив. Я ведь играл там, не забыл этот клуб и не могу его ненавидеть. Каждый должен помнить свою историю. Уверен, что, раз Аленичев сейчас работает в „Спартаке“, он полностью сфокусирован на нынешнем клубе», — заключил хавбек.