Владимир Малышев: В первом тайме у «Чертаново» не клеилась игра под давлением «Арсенала-2»

399

Главный тренер московского «Чертаново» Владимир Малышев благодарен подопечным за волевую победу в матче 24-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (3:2).

«Прежде всего хочу поблагодарить своих игроков за то, что в труднейшей ситуации, проигрывая со счётом 0:2, они проявили характер и взяли 3 очка. В первом тайме и по ходу большей части второго у нас совершенно не клеилась игра — не проходили точные передачи под давлением соперника, не удавалось контролировать мяч. Это победа очень важна для нас психологически — ведь не секрет, что молодежь прогрессирует и мужает именно в таких играх. Думаю, матч очень понравился зрителям — играем-то мы ведь в первую очередь для них. Отмечу соперника — в составе „Арсенала-2“ есть неплохие футболисты, которые через несколько лет могут оказаться в основной команде. Пользуясь случаям, поздравляю ваш город с возвращением в премьер-лигу», — сказал он на пресс-конференции.

Малышев считает, что переломным моментом стал первый гол «Чертаново», забитый на 75-й минуте Николаем Прудниковым.

«До этого у нас совершенно не держался мяч, ничего не могли создать в атаке», — отметил тренер.

Малышев добавил, что, когда чертановцы проигрывали 0:2, был бы доволен ничьей.

«Я — максималист, и в любой ситуации настраиваю свою команду на победу. Но по тому, как складывалась игра — мы проиграли 0:2, почти не создавали моментов, конечно, в той ситуации ничьей я был бы рад», — отметил он.