В зоне «Запад» второго дивизиона состоялись матчи 25-го и 26-го туров.

«Долгопрудный» дома выиграл у петербургского «Динамо» – 2:1, во Владимире проиграл «Торпедо» – 1:3. Экс-арсеналец Александр Филимонов остался в запасе в обоих поединках.

Тверская «Волга» на своём поле уступила ивановскому «Текстильщику» – 1:2, в гостях крупно проиграла «Химкам» – 0:4. Экс-арсеналец Артём Сиваев оба раза выходил в основе, заменён на 89‑й и 88‑й минутах соответственно. Сергей Коровушкин выходил на 78‑й и 45‑й минутах.

Костромской «Спартак» в Петрозаводске победил «Карелию» – 3:1, дома выиграл у московского «Соляриса» – 2:1. Экс-доновец Михаил Соловей отыграл оба матча полностью.

Московское «Домодедово» в 26‑м туре в Иваново уступило «Текстильщику» – 2:4. Алексинец Иван Бакланов отыграл 90 минут в составе гостей, на 44‑й минуте забил гол, на 70‑й получил предупреждение.

Остальные результаты. 25‑й тур: «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Химки» – 0:3, «Солярис» (Москва) – «Торпедо» (Владимир) – 1:1, «Псков-747» – «Коломна» – 2:1, «Строгино» (Москва) – «Днепр» (Смоленск) – 1:3. 26‑й тур: «Коломна» – «Карелия» – 1:2, «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Знамя труда» – 2:1, «Днепр» – «Псков-747» – 2:1.

«Химки», набравшие 62 очка, оформили выход в ФНЛ. «Долгопрудный» (46) занимает 3‑е место, «Спартак» (38) – 6‑е, «Волга» (24), «Домодедово» (22) – 13‑е.