«Байкал» оштрафовали за отсутствие Wi-Fi в судейской

402

По итогам очередного заседания КДК РФС клубы ФНЛ оштрафовали на совокупную сумму 136 тысяч рублей.

70 тысяч заплатит петербургский «Зенит» за то, что на матче дубля болельщики демонстрировали оскорбительные и несогласованные баннеры, а также скандировали оскорбительные выражения.

На 20 тысяч оштрафовали иркутский «Байкал» за частичный срыв интернет-трансляции, отсутствие wi-fi в судейской, отсутствие Интернета и сканера для делегата матча.

Московский «Спартак» заплатит 10 тысяч за скандирование оскорбительных выражений, «Тюмень» — за непроведение видеозаписи матча, владивостокский «Луч-Энергия» — за отсутствие представителя на предматчевом совещании, астраханский «Волгарь» — 7 тысяч за использование пиротехники и присутствие перед первой линией рекламных конструкций техперсонала и запасных, красноярский «Енисей» — 5 тысяч за отсутствие в печатной продукции логотипа спонсора ФНЛ, армавирское «Торпедо» — 4 тысячи за использование пиротехники.

Кроме того, по 5 тысяч штрафа за выход из технической зоны без разрешения судьи получили главный тренер «Торпедо» Валерий Карпин, тренер «Волгаря» Андраник Бабаян и игрок «Луча-Энергии» Денис Клопков. Кроме того, Карпин дисквалифицирован на 1 матч.