Прокуратура нашла виновных в том, что на матче «Кристалл» — «Машиностроитель» не было медика

512

Богородицкая межрайпрокуратура провела проверку по поводу инцидента, произошедшего во время матча 1-го тура чемпионата Тульской области между «Кристаллом» и тульским «Арсеналом».

Напомним, что поединок, который состоялся 3 мая в Богородицке, был начат без медработника, так как «Кристаллу», который официально запросил его у Богородицкой ЦРБ, было впервые отказано. На 45-й минуте игрок «Машиностроителя» получил рассечение, после чего из-за отсутствия медика судья прервал игру. «Кристаллу» позднее засчитали техническое поражение — 0:3.

Изучив обстоятельства произошедшего, прокуратура нашла нарушение федеральных законов «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». По её мнению, руководство МКУ «СОК» («Спортивно-оздоровительный комплекс») и райбольницы не приняли меры к организации медицинского обеспечения матча, чем грубо нарушили права футболистов «Кристалла» и «Машиностроителя» на обеспечение безопасности их жизни и здоровья.

В отношении директора МКУ «СОК» и главврача Богородицкой ЦРБ внесли представления об устранении нарушений законодательства.