Леонид Слуцкий: Павлов очень требовательный, лично контролирует всё

469

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, чьим помощником он был в элистинском «Уралане», был чрезвычайно требователен.

«Конечно, страх перед Павловым имел место. Потому что Сергей Александрович был — и, наверное, остаётся — очень жёстким по отношению к обслуживающему персоналу. Каждый день были планерки и куча требований. Каждый раз он мог тебя вызвать, и ты по неизвестным причинам имел шанс легко „выхватить“. Такая уж у него манера. Он очень требовательный, лично контролирует абсолютно всё — от жизни основного состава до того, как посеяна трава и есть ли у администраторов команды тёплые спортивные костюмы даже в жаркий день. А вдруг похолодает?

Ты понимал, что он может задать тебе абсолютно любой вопрос, касающийся чего угодно — поля, автобуса, который вы арендуете для дубля. Вообще любой! Ты был в постоянном напряжении, периодически получал от него, как, собственно, и все, кто был в его окружении. Но сегодня я с огромной, невероятной теплотой отношусь к Сергею Александровичу и очень благодарен ему за предоставленный шанс. И даже какие-то жёсткие моменты теперь воспринимаются с добрым юмором», — цитирует Слуцкого обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер.