Болельщики «Спартака» осудили поведение Аленичева после матча с «Арсеналом»

465

Объединение болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» возмущено поведением главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева после матча 36-го тура ФНЛ между «Спартаком-2» и тульским «Арсеналом» (1:2).

После матча Аленичев отпраздновал выход «Арсенала» в премьер-лигу в раздевалке канониров вместе с игроками.

«После матча между „Спартаком-2“ и тульским „Арсеналом“ тренер основного состава „Спартака“ Дмитрий Аленичев активно праздновал вместе с игроками гостей выход в премьер-лигу. Ситуация еще более абсурдна тем, что этот выход стал возможным благодаря победе над „Спартаком-2“.

Дмитрий Анатольевич, почему на глазах всей страны Вы не идете поддержать молодежь своего клуба, а отправляетесь в раздевалку соперника? Почему из раза в раз нарушаются основные правила клубного патриотизма?

Игрок „Зенита“ в самолете, празднование с „Арсеналом“, ликование медицинского персонала и стюардов на „Открытие Арене“ во время матчей с более чем принципиальными соперниками – ЦСКА и „Зенитом“.

И все — после победных матчей против нашего и Вашего клуба. Мы не ждем ничего сверхъестественного.

Уважение к клубу проявляется в каждой мелочи, а тем более в поведении публичного человека, которым является тренер „Спартака“.

Дмитрий Анатольевич, сделайте выводы из этих ошибок. Это не вопрос тренерской квалификации или сложного морального выбора. Это вопрос уважения к клубу и его болельщикам, ценности которых не менялись с 90-х годов, в которых Вы играли за „Спартак“. Также мы хотели бы понять: почему в „Спартаке“ напрочь отсутствует какая-либо клубная „корпоративная“ идеология?

Все случаи наплевательского и откровенно издевательского отношения к нашим цветам и ценностям не находят абсолютно никакого отклика от руководства команды, кроме идиотских интервью в прессе — „А что такого?“. Складывается ощущение, что имидж клуба, патриотизм, преданность — пустые слова для многих людей, работающих в „Спартаке“ на абсолютно разных должностях», — говорится в заявлении «Фратрии».