Павел Васильев: Не может быть, чтобы Булатов был не в курсе того, что творится в «Торпедо»

451

Обозреватель «ФутболРевю» Павел Васильев удивлён, что бывший главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Булатов возглавил московское «Торпедо», зная обо всех проблемах клуба.

Васильев отмечает, что автозаводцы до сих пор имеют долги за премьер-лигу, с них не снят запрет на регистрацию новичков.

«Не может быть, чтобы (Булатов) был не в курсе того, что творится в „Торпедо“ в последнюю десятилетку.

Опять же, друзья и знакомые по ВШТ могут ситуацию уточнить, добавить красочки и отрегулировать акценты. Тот же Александр Бородюк, к примеру, ещё как может.

Но вот — Булатов принимает предложение „Торпедо“. Уже говорит об ответственности, об имени, о задаче выхода в ФНЛ и даже... о предстоящем строительстве базы.

Или мы что-то тут все не знаем, или наступают новые торпедовские миражи.

На ЗиЛе играют в хоккей. ЗиЛ больше мёртв, чем жив. Но руководство клуба упорно называет именно завод главным акционером и про других хозяев речь не ведёт.

„ЗиЛ, запятая, правительство Москвы“... Из правительства Москвы, замечу, про „Торпедо“ пока ни звука.

Про стадион на Восточной, который в планах разрушить, а после на его месте что-то там построить и говорить не хочется. Разговорам уже три года.

На что рассчитывает Булатов? На какие шиши вдруг намечен в 2017-м выход в ФНЛ? Выйти-то не очень сложно, как там жить? И как там с отдачей долгов за год 2015? Как с лицензией?

Никто на эти вопросы предметно, внятно не отвечает и не ответит. Но хуже всего то, что в возможные ответы не очень верится.

Так зачем же Виктор Булатов пришёл в „Торпедо“?

Ведь и месяца нет очередному трагическому заявлению: „Сезон доиграем. А как дальше... Это акционеры должны решать – нужна им команда, или нет“», — заключил Васильев.