Андрей Никитин: У «Арсенала» накопилась усталость, в том числе психологическая

403

Гендиректор тульского «Арсенала» Андрей Никитин заявил, что не сомневается в выходе канониров в премьер-лигу.

«Пока нас можно поздравлять только с победой. А чтобы выйти, надо ещё приложить усилия. Хотя, конечно, в ближайших турах мы задачу решим, сомнений нет», — сказал он в интервью Sportbox.

Никитин добавил, что невыразительная игра в матче 35-го тура ФНЛ с челнинским КамАЗом (1:0) стала результатом усталости и психологического напряжения.

«Команда три месяца идёт без поражений, на мощном эмоциональном заряде, что не так-то просто. Естественно, накопилась усталость, в том числе психологическая. К тому же против нас все настраиваются по максимуму, и КамАЗ — не исключение. Главное, что сделали очередной шаг вперёд», — сказал он.

Никитин добавил, что рывок «Арсенала» в весенней части сезона стал для него неожиданным.

«Мы надеялись нагнать „Томь“, но то, что уйдём в отрыв так резко... Благодарен тренерскому штабу и футболистам за сплочённость. Это действительно Команда с большой буквы, которой по плечу решать любые задачи. Все держатся друг за друга, на позитиве», — отметил гендиректор.

Никитин считает, что «Арсенал» подготовился зимой лучше, чем «Томь».

«Спады и подъёмы бывают у всех — мы тоже в конце осени провалились, не было единения в команде. Чтобы рассуждать о причинах произошедшего с томичами, надо находиться внутри — может им настроя не хватало, может функциональной готовности. Хотя тренерский штаб там опытный, а состав сильный», — сказал он.