Виталий Федотов: У КамАЗа многое получалось, что не сказать об «Арсенале»

404

Полузащитник тульского «Арсенала» Виталий Федотов заявил, что в матче 35-го тура ФНЛ против челнинского КамАЗа (1:0) у него многое получалось, однако это не лучшая его игра.

«Я бы не сказал, что это лучшая моя игра — старался подключаться в атаку, как требует главный тренер, не забывая об обороне тоже. В первом тайме получалось подключаться, были прострелы, забили с моей передачи. Главное — победа, пусть и не такая радужная по игре, но игра забывается, а результат остаётся, что сейчас у нас на первом месте», — сказал он в интервью официальному сайту болельщиков «Арсенала».

Федотов добавил, что в «Арсенале» ожидали, что КамАЗ будет играть раскрепощённо.

«Главный тренер предупреждал, я понимаю — на них ничего не давит, они уже вылетели, поле, болельщики, с лидером играют. Они получали удовольствие от футбола. На этом фоне у них многое получалось, что не сказать о нас: довлела и психология, и перед болельщиками хотели сыграть в свой футбол», — отметил хавбек.

Федотов согласен, что арсенальцы испытывают давление из-за близости выхода в премьер-лигу.

«Как говорится, последний бой — он трудный самый. Конечно, чуть-чуть поддавливает результат, немножко сковывает наши действия. Но при этом всё равно хотим показать хороший футбол, и я надеюсь, что именно в качестве футбола реабилитируемся перед болельщиками и в матче с „Факелом“ покажем и игру, и результат», — сказал он.

В матче 36-го тура против московского «Спартака-2» Федотов рассчитывает на победу.

«Сложный соперник, но мы будем отталкиваться от своей игры, играть в свой футбол, и, я надеюсь, получится у нас и мы сделаем этот долгожданный шаг», — отметил полузащитник.