Sportbox: Тульский «Арсенал» запрограммирован на достижение цели

746

Sportbox считает, что 34-й тур может стать определяющим в борьбе между тульским «Арсеналом» и томской «Томью» за 2-е место в ФНЛ.

«Символично, что „Арсенал“ играет у подножья Балтийского моря, а „Томь“ — на берегах Волги: 2 мая интригу в споре за второй прямой билет до РФПЛ может смыть окончательно. Наивно полагать, что туляки, у которых впереди КамАЗ и „Байкал“, при сохранении текущей диспозиции не поднимут в оставшихся 4 турах 7 очков. Это при условии, что „Томь“ раздраконит всех соперников. Во что верится, честно говоря, слабо», — пишет обозреватель Сергей Ильёв.

Он отметил, что «Арсенал» сейчас похож на оренбургский «Газовик» в осенней части сезона.

«Вызывающая уверенность в своем превосходстве, молниеносная реакция на развитие событий на поле и способность вжать в любой момент педаль газа. Новые эпитеты, описывая игру „пушкарей“, подбирать всё сложнее. Они запрограммированы на достижение цели. Ну да, по-новому засверкал Маслов, есть умница Горбатенко, но в основании успехов „Арсенала“ — коллектив. У „Балтики“ он тоже есть. Помните, что предрекали калининградцам, имеющим одним из самых крошечных бюджетов в лиге, перед сезоном? Не просто вылет, а эдак места с 19–20-го», — говорится в материале.