«Спорт-Экспресс» предостерёг «Спартак» от того, чтобы стать тульским

806

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Дмитрий Зеленов считает, что игра московского «Спартака» в 26-м туре чемпионата России против столичного «Локомотива» напоминала ту, которую в сезоне-2014/15 демонстрировал тульский «Арсенал».

«Игра „Спартака“ в этот вечер вновь чем-то напоминала игру „Арсенала“. Много отваги и желания, отчаяния и азарта — в общем, всего того, что компенсирует нехватку исполнительского мастерства и тактической выучки. Между прочим, Аленичев похвалил своих футболистов как раз за все эти вещи – горящие глаза и тому подобное. Другое дело, что в случае с „Арсеналом“ это вызывало симпатию, а когда у тебя в составе Промес и Зе Луиш, такие акценты скорее раздражают», — пишет он.

По словам журналиста, непонимание клубом селекционной политики приводит к тому, что «Спартак» играет в таком духе.

«К сожалению, такая сложная, как в субботу, победа кажется пределом возможностей сегодняшнего „Спартака“. Ставка на терпение и труд, которые все перетрут, может сыграть в одной-двух встречах, и то, если против тебя тот, кому надо играть, а не упираться. А что, интересно, будут делать „Динамо“ и, например, „Уфа“? Сильно сомневаюсь, что они выберут игру, а не борьбу. Коса — на камень. Стало быть, уже „Спартаку“, как стороне заинтересованной, придется начать играть. А это чревато. Получаем замкнутый круг, из которого не выбраться, пока твой клуб это „принеси то, не знаю что“ из русской сказки. То ставил задачу, то ее снимал, то говорил, что будет строить спартаковскую игру, то вспоминал о результате, то удивлял всех лихой атакой, то уходил в глухую оборону. Пора бы определиться, товарищи. Иначе окончательно станете „Спартаком“ тульским», — отметил Зеленов.