Гол Сергеева помог «Рязани» победить брянское «Динамо» и другие результаты 19-го тура зоны «Центр»

874

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 19-го тура.

«Тамбов» выиграл у «Калуги» — 3:2. У хозяев забили Азамат Гонежуков (38, 68) и Андрей Часовских (84), голы гостей на счету тамбовчанина Алексея Рыбина (57 в свои ворота) и Дениса Сёмина (14). В основе «Тамбова» вышли ефремовец Денис Поярков и экс-новомосковец Вадим Минич, заменённый на 58-й минуте. У калужан весь матч отыграл венёвец Александр Крючков.

«Рязань» победила брянское «Динамо» — 2:0. Отличились экс-арсеналец Павел Сергеев (84) и Эльбрус Танделов (89). Сергеев был заменён на 90-й минуте, также вышедший в основе хозяев экс-канонир Александр Чибиров — на 71-й.

Пензенский «Зенит» оказался сильнее курского «Авангарда» — 2:1. У хозяев забили Александр Егурнёв (79) и Дмитрий Зинович (86 пен.), у гостей — Александр Носов (17).

Лискинский «Локомотив» сыграл вничью с липецким «Металлургом» — 0:0. Экс-арсеналец Ринат Тимохин вышел в основе гостей и был заменён на 79-й минуте.

Московское «Торпедо» проиграло подольскому «Витязю» — 1:3. У автозаводцев забил Юрий Петраков (21), у подольчан — Михаил Погонин (39) и Игорь Бояров (54 пен.) и Александр Юрьев (70). Экс-арсеналец Евгений Ежов остался в запасе «Торпедо».

Белгородский «Энергомаш» победил московское «Чертаново» — 2:0. Мячи на счету Олега Калугина (15 пен.) и Виктора Сергеева (49).

«Орёл» сыграл вничью с тульским «Арсеналом-2» — 0:0.

В тройке лидеров зоны — «Тамбов» (40 очков), «Рязань» (31) и «Металлург» (31). «Арсенал-2» (13) замыкает таблицу.