Игорь Ефремов: В Туле была финансовая проблема, но сейчас она решена

887

Президент ФНЛ Игорь Ефремов заявил, что ярославский «Шинник» — единственный клуб лиги, в котором сложилась критическая финансовая ситуация.

«В „Шиннике“ ситуация сложная, но вопрос о снятии даже не обсуждался. Думаю, игроки, написав письмо Виталию Мутко, хотели обратить внимание на происходящее в клубе, чтобы сохранить „Шинник“ для Ярославля... Есть проблемы, которые копились годами. Хотя с другой стороны, сумма долгов по сравнению с показателями пятилетней давности стала значительно меньше. Возможно, нынешние проблемы начались из-за того, что перестали выполняться условия спонсорских контрактов. Но „Шинник“ — заметный клуб, результаты у команды неплохие, поэтому, думаю, все можно исправить», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Ефремов добавил, что тульский «Арсенал» был среди клубов, испытывавших по ходу сезона финансовые трудности.

«Стабильная ситуация разве что в „Газовике“, в армавирском „Торпедо“, астраханском „Волгаре“ и в красноярском „Енисее“. По большому счету, почти все команды испытывают определенные трудности. В Туле была проблема, но сейчас она решена. Критическая ситуация только в „Шиннике“. Просто сложная в „Волге“, „Сибири“, „Байкале“, КамАЗе. Перед возобновлением первенства у команды из Набережных Челнов были колоссальные проблемы, но пока они играют. Очень непросто приходится саратовскому „Соколу“ и „Лучу-Энергии“ из Владивостока», — рассказал президент лиги.