Артур Малоян: Игрокам «Шинника» надоело, что нас кормят «завтраками»

641

Нападающий ярославского «Шинника», экс-арсеналец Артур Малоян заявил, что решение выступить с открытым письмом к министру спорта РФ и президенту РФС Виталию Мутко игроки приняли единогласно.

Накануне стало известно, что футболисты «Шинника» обратились к Мутко в связи с тяжёлой финансовой ситуацией в клубе.

«Я бы не сказал, что это шаг отчаяния с нашей стороны. В такое состояние мы не впадаем. Верим, что ситуация с финансовым вопросом образуется и начнутся выплаты. Терпение просто закончилось после постоянных обещаний, что, образно говоря, завтра будут деньги. На самом деле возникают ситуации, когда этими „завтраками“ кормят. В итоге в дальнейшем не остаётся денег для того, чтобы содержать семью. Были и такие трудные месяцы. В связи с этим решили обратиться к министру спорта России Виталию Мутко. Ребята всё-таки старались и зарабатывали деньги своим здоровьем. Нам надоело, что нас кормят „завтраками“, и мы пошли на возможную для нас меру: обратились к Мутко. Мы единогласно решили это сделать на общекомандном собрании. Теперь постараемся выправить ситуацию уже сами, коли у руководителей это не получается сделать», — сказал Малоян в интервью «Газете.Ru».

Форвард добавил, что финансовое положение не влияло на результаты «Шинника».

«Эта ситуация не влияла на все наши последние игры. До начала официальных матчей мы постоянно вели полемику с руководителями области и руководством клуба по финансовому вопросу. Поэтому на первые два тура, думаю, данная ситуация повлияла. А в дальнейшем мы собрались и провели достаточно неплохие матчи», — отметил он.

Малоян рассчитывает, что высшее руководство поможет клубу.

«У них есть все рычаги. Для высшего руководства деньги, которые должны нам в клубе, представляют достаточно небольшую сумму. Для обычных людей 180 млн руб. — это достаточно серьёзные средства. Но для российского футбола это достаточно маленькая сумма. Надеюсь, что нам помогут», — заключил экс-арсеналец.