Алексинец Пантелеев забил первый гол в ФНЛ и другие результаты 29-го тура

728

В ФНЛ состоялись заключительные матчи 29-го тура.

Оренбургский «Газовик» сыграл вничью с астраханским «Волгарём» — 0:0. Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл 90 минут в составе хозяев.

Томская «Томь» выиграла у красноярского «Енисея» — 2:1. У томичей забили Анзор Саная (19) и экс-арсеналец Сергей Кузнецов (71), у красноярцев — Егор Иванов (51). Кузнецов отыграл матч полностью.

Московский «Спартак-2» разгромил новосибирскую «Сибирь» — 3:0. Отличились Константин Савичев (23), Дмитрий Каюмов (50) и алексинец Владислав Пантелеев (83), забивший первый в карьере гол в ФНЛ. Он вышел на замену на 57-й минуте. Экс-арсеналец Александр Макаренко остался у сибиряков в запасе.

Воронежский «Факел» уступил нижегородской «Волге» — 1:2. У гостей забили Андрей Козлов (12) и Илья Петров (53), у хозяев — Андрей Мурнин (90+).

Иркутский «Байкал» проиграл саратовскому «Соколу» — 0:3. Мячи на счету Александра Коротаева (13), Александра Дегтярёва (60 пен.) и Александра Горбатюка (90+).

Армавирское «Торпедо» уступило ярославскому «Шиннику» — 0:2. Отличились Валерий Цховребов (25) и Михаил Земсков (82). У хозяев 90 минут отыграл арендованный у тульского «Арсенала» Павел Деобальд, у гостей в основе вышел ранее игравший в «Арсенале-2» Дмитрий Никитинский, на 62-й минуте был заменён.

Челнинский КамАЗ поделил очки с калининградской «Балтикой» — 0:0.

Петербургский «Зенит-2» сыграл вничью с хабаровским «СКА-Энергией» — 0:0. Экс-арсеналец Андрей Васильев вышел в составе зенитовцев на замену на 62-й минуте.

Владивостокский «Луч-Энергия» разошёлся миром с тульским «Арсеналом» — 0:0.

На 2-е место вслед за лидирующим «Газовиком» (69) вышла «Томь» (58), опередившая «Арсенал» (57).