«Арсенал» вышел на 2-е место в ФНЛ, Деобальд и Кутьин забили победные голы

1154

Состоялись матчи 28-го тура ФНЛ.

Астраханский «Волгарь» сыграл вничью с томской «Томью» — 1:1. У астраханцев забил Сергей Терехов (27 пен.), у томичей — Анзор Саная (77). В составе бело-зелёных весь матч отыграл экс-арсеналец Сергей Кузнецов, на 3-й компенсированной минуте второго тайма вышел Андрей Лях.

Ярославский «Шинник» уступил оренбургскому «Газовику» — 0:1. Мяч на счету Марата Шогенова (43). У «Шинника» экс-арсеналец Артур Малоян на 10-й минуте получил первую жёлтую карточку, на 54-й вторую и был удалён. Дмитрий Никитинский вышел в основе и был заменён на 80-й минуте. В составе уральцев экс-канонир Дмитрий Андреев провёл весь матч, на 11-й минуте был предупреждён.

Саратовский «Сокол» вырвал победу у воронежского «Факела» — 3:2. У волжан отличились Александр Коротаев (52, 57) и Александр Дегтярёв (89), у воронежцев — Ильнур Альшин (2) и Максим Осипенко (85).

Нижегородская «Волга» сыграла вничью с московским «Спартаком-2» — 0:0. Алексинец Владислав Пантелеев играл в составе красно-белых с 77-й минуты.

Новосибирская «Сибирь» поделила очки с челнинским КамАЗом — 0:0. Экс-арсеналец Александр Макаренко вышел в основе сибиряков и был заменён на 75-й минуте.

Калининградская «Балтика» уступила армавирскому «Торпедо» — 0:1. Гол на счету арендованного у тульского «Арсенала» Павла Деобальда (70). Деобальд вышел в основном составе и был заменён в компенсированное время второго тайма.

Красноярский «Енисей» проиграл «Тосно» — 1:3. У хозяев забил Егор Иванов (4), у гостей — Максим Астафьев (8), экс-арсеналец Александр Кутьин (60 пен.) и Вагиз Галиулин (72). Кутьин отыграл весь матч, на 52-й минуте получил жёлтую карточку, на 69-й не забил пенальти. Младен Кашчелан провёл на поле 90 минут, на 72-й был предупреждён. Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов у «Енисея» на 11-й минуте заработал жёлтую карточку, на 81-й был заменён.

Хабаровский «СКА-Энергия» сыграл вничью с иркутским «Байкалом» — 0:0.

Владивостокский «Луч-Энергия» разошёлся миром с петербургским «Зенитом-2» — 0:0. Экс-арсеналец Андрей Васильев играл в составе гостей с 85-й минуты.

«Тюмень» проиграла тульскому «Арсеналу» — 1:2. На голы Игоря Шевченко (18) и Дмитрия Айдова (53 пен.) точным ударом ответил Данил Клёнкин (90+).

«Арсенал», набрав 56 очков, вышел на 2-е место, уступая только «Газовику» (68). «Томь» (55) опустилась на 3-е место.