«Тосно» Кашчелана и Кутьина проиграл «Газовику», алексинец Пантелеев дебютировал в ФНЛ

820

В ФНЛ состоялись матчи 25-го тура.

Московский «Спартак-2» выиграл у владивостокского «Луча-Энергии» — 2:1. У красно-белых отличились Владимир Обухов (27 пен.) и Аяз Гулиев (81), у «тигров» — Нивалдо (46). Дебют в ФНЛ в составе «Спартака-2» сделал алексинский полузащитник Владислав Пантелеев, вышедший на замену на 78-й минуте.

Армавирское «Торпедо» сыграло вничью с томской «Томью» — 1:1. На гол Романа Григоряна (48) сибиряки ответили точным ударом Кирилла Погребняка (56 пен.). У армавирцев 90 минут отыграл арендованный у тульского «Арсенала» Павел Деобальд, у томичей — экс-арсеналец Сергей Кузнецов.

«Тосно» уступил оренбургскому «Газовику» — 0:1. Гол на счету Хызыра Аппаева (41). В составе тосненцев 90 минут отыграли экс-арсенальцы Младен Кашчелан и Александр Кутьин, в составе уральцев — экс-канонир Дмитрий Андреев.

Воронежский «Факел» победил «Тюмень» — 3:0. Мячи на счету Максима Осипенко (76), Ильнура Альшина (80) и Дмитрия Мичуренкова (88). Ворота тюменцев защищал новомосковец Игорь Телков, экс-арсеналец Андрей Полин остался в запасе.

Петербургский «Зенит-2» уступил астраханскому «Волгарю» — 2:3. У питерцев забили Дмитрий Богаев (22) и Рамиль Шейдаев (87 пен.), у волжан — Олег Алейник (10, 36) и Александр Кренделёв (25). Экс-канонир Андрей Васильев остался в запасе «Зенита-2».

Новосибирская «Сибирь» проиграла нижегородской «Волге» — 1:2. На голы Михаила Костюкова (34) и Артура Саркисова (56) точным ударом ответил у сибиряков Аслан Дышеков (76). В основе «Сибири» вышел экс-арсеналец Александр Макаренко, заменённый на 63-й минуте.

Красноярский «Енисей» разгромил иркутский «Байкал» — 4:0. Мячи на счету Александра Ломакина (16), Егора Иванова (40), Мусы Ибрагимова (52) и Алексея Исаева (61). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов отыграл 90 минут в составе «Енисея».

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с саратовским «Соколом» — 0:0. В составе волжан 90 минут отыграл экс-арсеналец Иван Лозенков.

Челнинский КамАЗ уступил хабаровскому «СКА-Энергии» — 0:2. Голы забили Сергей Ваганов (20) и Константин Базелюк (32).

Тульский «Арсенал» разгромил ярославский «Шинник» — 4:1. У канониров отличились Сергей Маслов (29, 56) и Игорь Шевченко (52, 69), у ярославцев — Валерий Цховребов (89). Экс-арсеналец Артур Малоян вышел в основе «Шинника» и был заменён на 63-й минуте.

Лидерство с 62 очками сохраняет «Газовик». Занимающий 3-е место «Арсенал» (49) приблизился к идущей на 2-й позиции «Томи» (53).