Егор Титов: Если позовёт Аленичев, пойду в тренеры

236

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов заявил, что не думает о тренерской карьере.

«Тут всё в совокупности. Это и нежелание возвращаться в тот режим, из которого я вышел, в котором жил в течение 27 лет. Для этого нужна огромная сила воли, понимание, ради чего ты возвращаешься. А самое главное -– ты должен быть окружён теми людьми, с которыми тебе интересно и легко. Проще говоря, нужна своя команда. Не футбольный клуб, а команда, в которой буду работать я. А это 5-6 человек, которые думают одинаково. Пока меня никуда не звали», — сказал он, отвечая на вопросы читателей Чемпионат.Com.

Однако если главный тренер канониров Дмитрий Аленичев пригласит его вместе тренировать команду уровня ФНЛ, Титов, по его словам, согласится.

«Пешком пойду. В ВШТ сначала пешком пойду, так как у меня нет тренерского образования, а потом пойду к Диме», — отметил он.

Титов рассказал, что Аленичев — в числе тех, с кем у него наиболее тесный контакт в человеческом общении.

«Но нельзя называть только одного человека. Точно такой же контакт у меня с Андреем Тихоновым, с Димой Парфёновым. Мы идём по жизни рядом. Только Андрей всё время находится в команде, в режиме. Вот так люди пропадают на время, но они всегда находятся на расстоянии звонка. Тяжело увидеться, подстроиться, когда один занят, есть семья, свои интересы. Но мы всегда можем связаться», — сказал он.