Детский турнир «Большие звёзды светят малым» минует Тульскую область

355

Летом в 16 городах России пройдёт IV открытый чемпионат Детской футбольной лиги «Большие звёзды светят малым», соорганизаторами которого выступают известные футболисты и тренеры.

В соревнованиях примут участие более 100 команд футболистов 2003 года рождения. В каждом из городов проведения будет создан дивизион, носящий имя куратора. Так, в Барнауле турнир разыграют в дивизионе Евгения и Алексея Смертиных, во Владимире — Виктора Лосева, в Волгограде — Леонида Слуцкого, в Волжском — Дмитрия Пискунова, в Ессентуках — Георгия и Владимира Габуловых, в Камышине — Дениса Колодина, в Красноярске — Александра Тарханова, в Кургане — Дмитрия Лоськова, в Курске — Олега Делова, в Миллерово — Дениса Глушакова, в Муроме — Владимира Казакова, в Нижнем Новгороде — Дмитрия Черышева, с Ставрополе — Романа Павлюченко, в Тюмени — Евгения Савина. Кроме того, в одном из подмосковных городов будет создан дивизион Евгения Ловчева, сообщает сайт лиги.

В Тульской области, где начинали футбольную карьеру и выступали многие именитые футболисты, этот турнир в 2012 году проводиться не будет.